Rambler's Top100
НОВОСТЬ

277 украинских предприятий получили право поставлять продукцию в Евросоюз

[08:00 21 января 2017 года ]

На сегодня 277 украинских предприятий имеют право поставлять свою продукцию в страны Европейского союза. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Тарас Кутовой во время встречи с комиссаром ЕС по вопросам здравоохранения и безопасности пищевых продуктов Витянисом Андриукайтисом в рамках Глобального форума по продовольствию и сельского хозяйства в Берлине, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

Как сообщается, главной целью встречи стало обсуждение возможности расширения доступа украинской аграрной продукции на рынок ЕС, увеличение экспорта молочной продукции и продукции животного происхождения.

“На сегодня уже 277 украинских предприятий имеют право поставлять свою продукцию в Европейский союз. Мы продолжаем активную работу для расширения экспортного потенциала Украины и многосторонние встречи в рамках Глобального форума является эффективным инструментом для достижения этой цели”, — отметил Кутовой.

Во время встречи стороны обменялись мнениями относительно экспорта продукции животного происхождения и согласились в исключительной важности ее качества и безопасности.

“Работа по соответствию украинской продукции показателям качества и безопасности ЕС ведется на постоянной основе и включает в себя меры, направленные на недопущение в обращение опасной продукции как для экспорта, так и для внутригосударственного оборота”, — отметил министр.

В отношении украинской молочной продукции глава министерства проинформировал европейского чиновника о ходе реформирования молочного производства и соблюдении производственных процедур.

“Уже 14 украинских производителей молочной продукции получили разрешение на экспорт своей продукции на рынок ЕС. Получение европейских сертификатов качества подтвердило соответствие украинской молочной продукции международным нормам и стандартам, благодаря чему нам удалось войти на рынок ЕС и тем самым расширить экспортный потенциал украинского агросектора”, - сказал Кутовой.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.