Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АМКУ закрыл дело о злоупотреблении ОПЗ монопольным положением на рынке перевалки аммиака

[17:20 22 февраля 2017 года ]

Антимонопольный комитет закрыл дело о злоупотреблении крупнейшим производителем аммиака и карбамида Одесским припортовым заводом монопольным положением на рынке перевалки аммиака, не выявив в его действиях нарушений конкурентного законодательства. Об этом говорится в сообщении АМКУ, передает БизнесЦензор.

“Антимонопольный комитет признал, что ПАО “Одесский припортовый завод” с 1 января 2014 года до 31 октября 2016 года занимало монопольное (доминирующее) положение на общегосударственном рынке услуг по приему, охлаждению, хранению и отгрузке на морские суда аммиака с долей 100%, и закрыл производство по делу. Такое решение Комитет принял на заседании 21 февраля 2017 года”, — сказано в сообщении.

Как сообщается, в АМКУ в январе 2015 года поступило заявление ГП “Укрхимтрансаммиак” о нарушении ПАО “Одесский припортовый завод” законодательства о защите экономической конкуренции в виде злоупотребления своим монопольным положением на рынке указанных услуг путем установления таких цен реализации товара, которые невозможно было бы установить при условиях существования значительной конкуренции на рынке. По результатам заявления Комитет начал рассмотрение дела.

Проанализировав предоставленные во время сбора доказательств по делу расчеты ОПЗ стоимости услуг, комитетом не было выявлено необоснованного включения в эти расчеты затрат, которые могли бы необоснованно повысить стоимость услуг.

“Следовательно, комитетом установлено, что оспариваемые действия ОПЗ не содержат нарушения законодательства о защите экономической конкуренции”, — заключили в АМКУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.