Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Администрации Петра Порошенко не понравился демарш борцов за судейскую добропорядочность

[13:15 27 марта 2018 года ]

Отказ Общественного совета добропорядочности участвовать в процессе квалификационного оценивания судей можно рассматривать как демарш, не способствующий поиску решения, считает заместитель главы администрации президента Украины, секретарь Национального совета реформ Дмитрий Шимкив.

“Демарш — это очень красивая политическая форма... я вообще не являюсь сторонником (демаршей), потому что считаю, что содержание политического процесса — это нахождение политического решения”, — цитирует агентство “Интерфакс-Украина” заявление  Д.Шимкива на встрече с Европейской Бизнес Ассоциацией во вторник в Киеве.

Он отметил позитивные изменения в законодательных процедурах процессов судопроизводства. “Сказать, что все плохо, не могу. (...) Увидим ли мы сразу результат? Нет, не увидим, потому что есть определенная инертность. Чтобы вы почувствовали изменения в судопроизводстве, вы должны, во-первых, с ним столкнуться”, — указал Д.Шимкив.

Замглавы АП также отметил, что процесс отбора судей в Украине по сравнению с другими странами беспрецедентный, когда “судьи сдают экзамены, их транслируют”. При этом он обратил внимание, что средства массовой информации практически не освещали процесс отбора судей.

Как сообщалось, 26 марта Общественный совет добропорядочности заявил о полном прекращении своего участия в процессе квалификационного оценивания судей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.