Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Администрация морпортов отрицает переориентацию грузопотока из Мариуполя и Бердянска

[17:00 14 декабря 2017 года ]

В Администрации морских портов Украины отрицают наличие тенденции к переориентации грузопотока из портов Азовского моря в порты Черного моря. Об этом, ссылаясь на информацию АМПУ, сообщает ЦТС.

В ведомстве говорят, что традиционные грузопотоки, в частности, металлопродукции, сохранились. Уменьшение объемов связано с переориентацией каботажных перевозок на железнодорожный транспорт.

“По имеющейся у нас информации и результатам проведенных аналитических исследований коллег из Бердянского и Мариупольского филиала, такая тенденция отсутствует. Традиционные грузопотоки, например, металлопродукция горно-металлургической монополии Рината Ахметова “Метинвест”, продолжают обрабатываться в Мариуполе и Бердянске. Уменьшение же объемов перевалки в портах связано с переориентацией каботажных перевозок руды из Бердянска в Мариуполь на железную дорогу”, — говорится в сообщении АМПУ.

В октябре 2017 году в Администрации морпортов Украины заявляли, что грузовладельцы, пользующиеся услугами морских портов Украины, переориентируют потоки в связи со строительством Керченского моста и временным закрытием Керченского пролива на другие украинские порты.

Вместе с тем, Бердянский порт с 4 декабря сократил рабочую неделю до 4 дней в связи со снижением грузооборота.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.