Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Акцент-Банк” может уже не принадлежать братьям Суркисам

[17:50 27 апреля 2017 года ]

Заместитель главы Нацбанка Екатерина Рожкова заявила, что Григорий Суркис и Игорь Суркис могут уже не быть реальными собственниками “Акцент-Банка”. Об этом сообщает Минфин.

“По “А-Банку” было очень много признаков связанности. Раньше он вообще считался чуть ли не филиалом “Привата”. Сейчас они все процессы от “Приватбанка” отделили. Сам по себе банк неплохой. Но насколько он до сих пор связан или нет с экс-собственниками Привата (хотя и формально записан на Суркисов) — за этим мы будем пока наблюдать”, — сказала Рожкова.

Также Рожкова рассказала, что Нацбанк судится с ФК “Динамо” Суркисов.

“С “Динамо” мы и сейчас судимся. Мы на некоторое время остановили расходные операции по всем связанным лицам. “Динамо” и другие активы Суркисов у нас попали под это подозрение, но потом все ограничения мы с них сняли. Потом “Динамо” почему-то подало на нас в суд”, — сказала она.

По информации СМИ, “А-Банк” в 2015 был куплен Григорием и Игорем Суркисами. В частности, Григорию Суркису принадлежит 32,2% акций, Игорю — 32,2%, дочери Григория Суркиса Светлане — 16,1%, дочери Игоря Суркиса Марине — 16,1%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.