Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акции британского бизнеса Коломойского и Боголюбова падают из-за плохого гидроразрыва в Украине

[15:40 13 июля 2017 года ]

Курс акции нефтегазовой компании JKX Oil&Gas Plc с основными активами в Украине и России утром в четверг упал на 2,7% — до GBP0,1788 за акцию после того, как компания сообщила о разочаровывающих результатах первого этапа работ по гидроразрыву в Украине и продолжении общего снижения добычи. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Согласно производственному отчету за июнь, по отношению к маю производство углеводородов в целом по всем странам присутствия сократилось на 2,3% — до 7,667 тыс. баррелей нефтяного эквивалента в сутки (boepd), тогда как за первое полугодие 2017 года падение к аналогичному периоду прошлого года составило 16,8% — до 8,598 тыс. boepd.

Компания отметила, что после 12 операций гидроразрыва стоимостью $0,23 млн каждая на четырех скважинах на Руденковском месторождении увеличение добычи было зафиксировано только на одной.

“Продуктивность всех четырех скважин сильно тормозится стимулированием ранее не идентифицированных водоносных зон, совмещенных с целевыми газовыми зонами. Наличие воды не было определено при планировании из-за использования данных советского периода”, — говорится в сообщении.

Как сообщила JKX на сайте Лондонской фондовой биржи, в январе-июне 2017 года она сократила среднесуточную добычу углеводородов в Украине на 8,5% (на 0,348 тыс. баррелей нефтяного эквивалента, boepd) по сравнению с показателем за аналогичный период 2016 года — до 3,766 тыс. boepd. При этом добыча газа в Украине упала на 6,8% — до 17,9 млн куб. футов в сутки (MMcfd), нефти и конденсата — на 22,3%, до 717 boepd.

В то же время, согласно сообщению, российские активы JKX продемонстрировали еще более стремительное падение: среднесуточная добыча углеводородов в январе-июне 2017 года уменьшилась на 25,2% (на 1,568 тыс. boepd) — до 4,654 тыс. boepd. При этом добыча газа упала на 25,2% — до 27,6 MMcfd, нефти и конденсата — на 24,2%, до 50 boepd.

Падение показателей по Украине и России JKX удалось частично компенсировать за счет новой добычи в Венгрии. За указанный период среднесуточная добыча компании в этой стране составила 178 boepd.

В Украине группа JKX владеет “Полтавской газонефтяной компанией”.

Крупнейшими акционерами JKX являются Eclairs Group Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова — 27,54% акций, Glengary Overseas Limited Александра Жукова — 11,45% акций, а также российская Proxima Capital Group — 19,92%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.