Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акционеры “Днепроспецстали” сменили в набсовете две компании

[18:23 27 марта 2015 года ]

Акционеры ПАО “Электрометаллургический завод “Днепроспецсталь” (Запорожье) обновили состав наблюдательного совета (НС), сменив в нем две компании, пишет Интерфакс-Украина.

Как сообщило предприятие в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, кадровые вопросы рассмотрены на общем собрании акционеров 26 марта текущего года.

При этом собрание переизбрало еще на три года членами набсовета компании Meritena Investments Ltd. (0,0001%), Ambelaria Investments Limited (0,0001%, все Кипр), а также Belluton Commerce Limited (Британские Виргинские о-ва, 0,0001%) и Lotos Project Limited (Великобритания, 0,0001%).

Из НС выведены компании Margaroza Commercial Limited (акциями не владеет, ранее у нее находился 11,0131%-ный пакет акций предприятия) и Victorex Limited (акциями не владеет, ранее у нее находилось 16,5197% акций), избраны Gazaro Ltd (16,5197%) и Boundryco Ltd (11,0131%).

Как сообщалось, “Днепроспецсталь” завершила 2014 год с чистым убытком в размере 880,656 млн грн, в то время как по итогам 2013 года предприятие получило чистую прибыль в размере 7,499 млн грн.

“Днепроспецсталь” — единственный в Украине производитель сортового проката и поковки из специальных марок стали: нержавеющей, инструментальной, быстрорежущей, подшипниковой, конструкционной, а также из жаропрочных сплавов на основе никеля.

Согласно данным “Днепроспецстали” на начало 2015 года, ее акциями владеют компании Wenox Holdings Ltd — 47,11%, Boundryco Ltd — 11,01%, Gazaro Ltd — 16,52% и Middleprime Limited (все Кипр) — 9,7902%.

Ранее сообщалось, что международная инвестиционно-консалтинговая группа EastOne в мае 2008 года продала принадлежащий ей пакет акций ПАО “Днепроспецсталь”, находившийся ранее под мандатом группы. При этом новых акционеров завода связывают с VS Energy International, бенефициарами которой является несколько российских предпринимателей, в том числе депутат Госдумы РФ Александр Бабаков.

На середину марта 2008 года EastOne принадлежало около 30% акций “Днепроспецстали”.

Уставный капитал ПАО составляет 49,720 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.