Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Ярославский рассказал, как перевел деньги российскому госбанку находящемуся под санкциями в Украине

[17:30 25 мая 2017 года ]

Александр Ярославский — собственник ТЦ Караван выкупил долг торгового центра перед российским ВТБ в размере $76 млн. Об этом заявил он в интервью Цензору.

“Полтора месяца назад я встретился с председателем правления ВТБ Костиным и выкупил до копейки весь долг киевского Каравана — $76 млн. Так что все злопыхатели пусть успокоятся. Подписание мирового соглашения заняло буквально 15 минут”, — сказал бизнесмен.

Как известно, в июле 2013 года ВТБ Банк и ЧАО Лекс Холдинг заключили кредитный договор по предоставлению кредитной линии на $75,8 млн. Конечный срок возврата задолженности по кредиту — не позднее 15 августа 2016 года.

В обеспечение исполнения обязательства по кредитному договору между ВТБ Банком и ЧП Симер был заключен договор поручительства, пишет НВ.

Заемщик в срок до 15 августа 2016 года кредитные средства не вернул, в связи с чем банк направил поручителю ЧП Симер письмо-требование об устранении нарушений условий кредитного договора.

ВТБ Банк обратился в суд с требованием наложить арест на средства ЧП Симер в пределах суммы долга.

15 марта, президент Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о введении санкций против пяти украинских банков, которые принадлежат государству Россия.

Санкции введены на один год в отношении ПАО “Сбербанк”, ПАО “ВиЭс Банк”, ПАО “Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк” (Проминвестбанк), ПАО “ВТБ Банк”, ПАО “БМ Банк”. Они предусматривают ограничения на вывод капитала за пределы страны в пользу связанных лиц — это касается любых операций в пользу материнских банков, как то предоставление межбанковских кредитов, депозитов, субординированных долгов, размещение счетов на корсчетах и т.п. Также запрет касается выплаты дивидендов и процентов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.