Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ярославский укрепил подозрения, что является лишь номинальным владельцем украинского ГОКа Абрамовича

[13:30 01 августа 2017 года ]

Группа DCH бизнесмена Александра Ярославского, которая недавно приобрела ЧАО “Евраз-Сухая Балка” (Кривой Рог Днепропетровской обл.) у группы “Евраз” (РФ), на состоявшемся в понедельник собрании акционеров не приняла решение об изменении названия предприятия, хотя ранее это планировала, пишет Интерфакс-Украина.

“Название пока не меняли, временно остается прежнее. Хотя планы по смене названия сохраняются — это будет сделано на другом собрании акционеров”, — пояснил представитель предприятия.

Официальное сообщение о принятых на собрании кадровых перестановках будет обнародовано позднее.

Как сообщалось, в повестке дня внеочередного собрания акционеров “Евраз-Сухая Балка”, назначенного на 31 июля, значились вопросы изменения названия приобретенного рудника, смены набсовета и ревкомиссии.

Группа DCH приобрела ЧАО “Евраз-Сухая Балка” у группы “Евраз”.

Согласно официальной информации “Евраз-Сухая Балка” от 31 мая 2017 года, по состоянию реестра собственников на 29 мая доля компании Palmrose B. V. (Нидерланды), являющейся 100%-ной “дочкой” группы Evraz (РФ), снизилась с 99,252114% в общем количестве акций (99,383847% в общем количестве голосующих акций) до 0%. При этом доля Kadish Limited (Кипр) возросла до 99,419301% с 0% в общем количестве акций (99,551255% в общем количестве голосующих акций).

Рудник также сообщил, что набсовет решением от 31 мая 2017 года назначил новым гендиректором Виталия Баша с 1 июня 2017 года по 31 мая 2018 года включительно. Ранее он руководил ООО “Украинская горнодобывающая компания” (“УГДК”, Киев), в котором консолидированы нерудные активы DCH.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.