Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Альфа-Банк Украина возглавит чех

[07:40 16 февраля 2017 года ]

Иван Свитек станет генеральным менеджером Альфа-Банка Украины, заменив на этой позиции Рушана Хвесюка, который с 2013 года был главным управляющим директором Альфа-Банка Украины. Об этом говорится в сообщении банка.

14 февраля 2017 решением наблюдательного совета Укрсоцбанка Рушан Хвесюк был выбран председателем наблюдательного нади ПАО “Укрсоцбанк” (Украина).

“Украина станет уже восьмой зарубежной страной, где будет проживать и работать чех Иван Свитек, после США, Франции, Австрии, Ирландии, Германии, Бразилии и России. На позиции генерального менеджера Альфа-Банка (Украина) Свитек будет отвечать за стратегию дальнейшего развития банка и его операционную деятельность”, — говорится в сообщении.

Как известно, Свитек является одним из ведущих специалистов в сфере финансов и банкинга, а также менеджером — управленцем высшего уровня с большим опытом работы в странах ЕС, Восточной Европы, Латинской Америки.

В 1991 году он занимал должность советника министра финансов Чехословакии, а затем — с 1993 по 1994 годы — работал в Citibank (Прага, Чехия).

С 1994 по 1998 годы Свитек работал в Pepsi Cola Intarnational в Австрии и Чехии.

В течение 1998 — 2008гг. Свитек работал в General Electric — Capital Services, где занимал позиции главного финансового директора, заместителя Председателя Правления; заместителя Главного управляющего директора GE Capital Bank (Прага, Чехия); руководителя GE Consumer Finance (Дублин, Ирландия) и Президента и Главного управляющего директора GE Money Bank (Сан-Пауло, Бразилия).

С 2008 по 2015 Свитек занимал должности Управляющего директора и председателя правления банка “Хоум кредит” в России, относится к международному холдингу Home Credit B.V. со штаб-квартирой в Амстердаме (Нидерланды).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.