Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Американская Built Robotics представила беспилотный экскаватор

[09:30 22 октября 2017 года ]

Компания Built Robotics представила прототип беспилотного экскаватора. Об этом пишет Wired. Экскаватор представляет себя мини-погрузчик компании Bobcat с установленным в нем лидаром, камерой, GPS-приемником и модулем беспроводной связи.

По сравнению с обычными беспилотными автомобилями, у экскаватора Built Robotics более мощный GPS, который позволяет роботу оценивать местоположение с точностью до сантиметра. Помимо этого, лидар устройства специально рассчитан на большие вибрации и удары, которые возникают при строительстве.

С помощью сенсоров экскаватор Built Robotics может определять такие параметры, как загруженность ковша. Робот также запрограммирован на прекращение работы при приближении человека с целью недопущения нанесения травм.

По заявлениям разработчиков, беспилотный экскаватор, в частности, может выкапывать отверстия для фудаментов зданий с такой же скоростью, как это делает обычная бригада строителей из трех человек.

Пока неясно, когда именно устройство поступит в свободную продажу. Приблизительную цену на беспилотный экскаватор в в компании тоже не называют.

Как отмечает Wired, сейчас в США строительная промышленность испытывает нехватку рабочей силы. Согласно опросам, около 60% подрядчиков испытывают трудности с поиском высококвалифицированных рабочих; аналогичные сложности наблюдаются в сельском хозяйстве. Использование беспилотников в этих областях, отмечает издание, вряд ли будет способствовать увеличению безработицы и при этом сможет значительно повысить производительность в этой сфере.

Стартап Built Robotics, специализирующийся на передовых технологиях в области машиностроения, был основан бывшим сотрудником Google в 2015 году. За это время стартапу удалось привлечь $15 млн инвестиций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.