Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Американский посол хочет понять, почему украинский бизнес продолжает работать с Россией

[10:58 31 октября 2014 года ]

В то время, как западные фирмы терпят убытки от введенных в отношении России санкций, направленных на защиту суверенитета Украины, украинский бизнес продолжает получать прибыль, что является “не лучшей ситуацией”, подчеркивает посол США в Украине Джеффри Пайетт.

“Принципиально важно, чтобы украинские решения в сфере экономики и торговли не подрывали то воздействие, которое должны оказывать европейские и американские санкции. Это не лучшая ситуация, когда украинские фирмы получают коммерческую выгоду, в то время как европейские или американские фирмы вынуждены терпеть убытки в результате действий по поддержке украинского суверенитета и территориальной целостности”, — сказал посол в интервью еженедельнику Фокус.

Вместе с тем Дж.Пайетт подчеркнул, что для США является принципиально важным принцип введения санкций: они должны вводиться максимально прозрачно.

“Намного лучше, если список санкций публикуется в государственных СМИ, где каждый может увидеть, каковы правила. Таким образом исключаются подозрения в каких-то закулисных договоренностях”, — отметил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-11-03 08:10:21] [ Аноним с адреса 194.50.9.* ]

Украина может прекратить торговлю с Россией только в том случае, если США и Евросоюз компенсируют убытки от этого. Сумму возможных убытков ещё год назад называл Азаров - 160 миллиардов долларов. А если компенсации не будет, то от санкций против России Украина просто загнется.

[2014-10-31 12:15:51] [ Аноним с адреса 192.168.107.* ]

господа украинцы! Вы ничего не выиграете от того, что будете слушаться сша и станете исполнять санкции против россии вы только проиграете, а выиграют США. вас используют нагло и беспринципно!

[2014-10-31 11:16:17] [ Аноним с адреса 192.168.107.* ]

а как же демократия, свобода выбора, независимость?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.