Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Андрей Коболев настаивает на разводе с Игорем Коломойским в “Укрнафте” и “Укртатнафте”

[11:30 05 апреля 2017 года ]

Глава НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев заявил, что государство должно продать или разделить активы в компаниях “Укрнафта” и “Укртатнафта”, где есть присутствие акций Игоря Коломойского. Об этом сообщает ЛигаБизнесИнформ.

“Мое предложение — и я его неоднократно озвучивал публично и непублично — с господином Коломойским нужен развод и в части “Укрнафты”, и в части Укртатнафты”, — сказал Коболев.

“Коломойский — сложный партнер, он очень умный человек, который крайне успешен в защите своих интересов в судах как в Украине, так и за ее пределами. Мой рецепт — расстаться”, — пояснил Коболев.

“Есть несколько вариантов — от купли-продажи до раздела активов. У господина Коломойского есть огромная претензия к “Нафтогазу” на 11 млрд кубометров газа, которую мы пока успешно смогли не удовлетворить и не собираемся этого делать”, — сказал Коболев.

Он добавил, что к Коломойскому также есть претензии. “К господину Коломойскому есть претензии относительно действий предыдущего менеджмента, на который он имел влияние. И я сейчас готов к любой дискуссии относительно того, что происходило в Укрнафте в 2014-2015 годах”, — сказал Кобоблев.

43,054% “Укртатнафты” (Кременчугский НПЗ) принадлежит НАК “Нафтогаз Украины”, остальными акциями владеют структуры, аффилированные с группой “Приват” Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, а также бизнесменом Александром Ярославским.

НАК “Нафтогаз Украины” принадлежит 50%+1 акция “Укрнафты”, группе “Приват” — порядка 42% акций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.