Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Anonsirovanniy_Zelenskim_gosperevorot_Rinat_Ahmetov_peresidit_vo.html?print

Анонсированный Зеленским госпереворот Ринат Ахметов пересидит в Швейцарии на вилле у сына

08:00 02 декабря 2021 года

Президент ФК “Шахтер” Ринат Ахметов получил специальную награду из рук президента УЕФА Александера Чеферина, сообщает пресс-служба “оранжево-черных”.

Встреча состоялась в среду,  1 декабря, в штаб-квартире УЕФА в Ньоне. Руководитель УЕФА вручил Ринату Ахметову почетную награду UEFA Football Leadership Award в честь достижений “Шахтера” за 25 лет его президентства и в год 85-летия клуба.

Александер Чеферин, президент УЕФА: “Список завоеванных донецким “Шахтером” трофеев при вашем президентстве впечатляет. В этом тысячелетии клуб победил в 13 чемпионатах Украины и завоевал 11 национальных Кубков, продемонстрировав образцовую историю успеха постсоветского периода. И не только на национальном уровне — победа в финале последнего Кубка УЕФА в 2009 году стала знаковым событием и на международной арене”.

После вручения награды в честь торжественного события в УЕФА был организован официальный обед, в котором приняли участие Александер Чеферин, Ринат Ахметов, Сергей Палкин, Дарио Срна и Звонимир Бобан.

Напомним, в 2005 году Ринат Ахметов полгода скрывался от уголовного дела в Украине в Монако.

Ньон находится примерно в 20 километрах, на противоположном берегу Женевского озера (Швейцария), от виллы старшего сына  олигарха Дамира Ахметова, которую тот купил год назад за 2 млрд гривен.