Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антикоррупционное бюро собираются обвинить в госизмене по делу “Трейд Коммодити”

[16:00 23 октября 2017 года ]

Специальную антикоррупционную прокуратуру и детективов Национального антикоррупционного бюро могут обвинить в госизмене после задержания заместителя министра обороны Игоря Павловского. Об этом сообщают Украинские новости со ссылкой на информированный источник.

“СБУ хочет “пришить” САП и НАБУ госизмену. Завели оперативно-розыскное дело в отношении прокуроров и детективов после того, как прошла операция по Минобороны и “Трейд Коммодити”, — сказал он.

По его словам, инициатором таких действий является заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Олег Гладковский, который, по информации СМИ, являлся бизнес-партнером президента Петра Порошенко.

Отмечается, что по данному вопросу состоялось заседание СНБО.

Других подробностей источник агентства не сообщил.

“Украинская правда” по этому поводу обратилась по комментарии в СБУ.

Сначала пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская заявила, что “не имеет такой информации”, а позже написала, что “эта информация не соответствует действительности”.

Как известно, НАБУ и САП подозревают “Трейд коммодити” в растрате бюджетных средств на сумму более 149 миллионов гривен при закупке топлива для Минобороны 13 и 18 мая 2016 года.

Общая стоимость заключенных 14 договоров о поставках топлива для техники специального назначения за счет средств госбюджета составила 1,30 млрд грн.

11 октября детективы НАБУ и САП задержали заместителя министра обороны Игоря Павловского и директора Департамента госзакупок и поставки материальных ресурсов Минобороны Владимира Гулевича по подозрению в растрате более 149 млн грн госбюджета при закупке топлива для Минобороны.

12 октября Соломенский райсуд Киева избрал Павловскому меру пресечения в виде домашнего ареста без права покидать дом на 2 месяца.

Позже подозрение по ч.5 ст. 191 УК объявили еще начальнику отдела организации поставок горюче-смазочных материалов управления поставок материальных ресурсов Департамента госзакупок Борису Малышу и старшему инспектору отдела аудита в сфере государственных закупок и мониторинга цен Департамента внутреннего аудита и финконтроля Минобороны Владимиру Шемовневу.

16 октября следователи Национального антикоррупционного бюро задержали одного из инвесторов ”Трейд Коммодити” Владимира Трофименко.

Соломенский районный суд Киева 17 октября отпустил Трофименко под личное обязательство и обязал надеть электронный браслет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.