Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антикоррупционное бюро задержало инвестора “Трейд Коммодити” и это не Андрей Адамовский

[08:20 17 октября 2017 года ]

Следователи Национального антикоррупционного бюро задержали одного из инвесторов “Трейд Коммодити” Владимира Трофименко. Об этом Украинской правде сообщили в пресс-службе компании.

В пресс-службе компании сообщили, что Трофименко доставили в НАБУ на улицу Сурикова.

Задержание Трофименко состоялось почти сразу после его совместной пресс-конференции с другим инвестором “Трейд Коммодити” Андреем Адамовским, которая состоялась в понедельник утром.

На пресс-конференции Адамовский и Трофименко в частности обвинили НАБУ в необоснованности уголовного дела против “Трейд Коммодити”.

Как известно, на пресс-конференции 16 октября Андрей Адамовский заявил, что является инвестором “Трейд Коммодити” и отрицает связь с этой компанией депутата Александра Грановского. “Хочу сказать, что ни я, ни господин Владимир Трофименко не являемся акционерами “Трейд Комодити”. Мы просто ее инвесторы, но финансируем различные проекты”, — сказал Адамовский.

Он убежден, что все действия менеджмента компании были законными. “Я уверен, что это просто шельмование компании, когда используют правоохранительные органы”, — добавил Адамовский.

Адамовский является “многолетним бизнес-партнером и союзником” нардепа Александра Грановского, однако сам Грановский свою причастность к “Трейд Коммодити” также отрицает.

По мнению НАБУ и САП, “Трейд Коммодити” причастна к преступной схеме по закупке топлива: следователи подозревают официального владельца и директора компании Вадима Майко и неформального руководителя Владимира Гаркавого.

По данным СМИ, подозреваемые в причастности к хищению должностные лица ООО “Трейд Коммодити” (Каменское) бежали.

11 октября детективы НАБУ и САП задержали замминистра обороны Игоря Павловского и директора Департамента госзакупок и поставки материальных ресурсов Минобороны Владимира Гулевича за растрату более 149 млн грн госбюджета при закупках топлива для МОУ. Игорь Павловский арестован на 2 месяца.

12 октября НАБУ сообщило о подозрении еще 2 чиновникам Минобороны в растрате госсредств при закупке топлива.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.