Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антикоррупционное бюро задержало родственника экс-директора Южно-Украинской АЭС

[12:00 03 августа 2017 года ]

Национальное антикоррупционное бюро Украины задержало подозреваемого в хищении 27 млн гривен госпредприятия НАЭК “Энергоатом”. Об этом со ссылкой на пресс-службу НАБУ сообщает БизнесЦензор.

“Совершение преступления квалифицированы по ч.5 ст.27, ч.5 ст.191 (”Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением”) Уголовного кодекса Украины”, — сообщает НАБУ.

По версии следствия, задержанный, используя родственные связи с бывшим гендиректором “Южно-Украинской АЭС” (входит в состав ГП “НАЭК “Энергоатом”), на протяжении 2012-2014 годов способствовал победе двух коммерческих структур в торгах по закупке электрощитового оборудования, которые проводила атомная электростанция.

С августа 2012 года по март 2014 года обязанности гендиректора ЮУАЭС исполнял Вячеслав Кузнецов.

“Оборудование поставлено по завышенным ценам, в результате чего интересам государства нанесен ущерб в размере 27 млн грн”, — сообщает НАБУ

Расследованию этой коррупционной схемы детективы НАБУ осуществляют с апреля 2016 года.

В производстве уже 13 лицам сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.5 ст.191 и ч.2 ст.205 УК Украины.

На основании обвинительных приговоров осужденными возвращено в государственный бюджет более 1,5 млн грн. Принимаются меры для полного возмещения убытков, причиненных государству, для чего по ходатайствам детективов наложен арест на имущество подозреваемых на сумму свыше 100 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.