Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антимонопольный комитет в упор не видит сеть АЗС группы Коломойского и Боголюбова

[16:30 13 октября 2017 года ]

Антимонопольный комитет Украины не может установить, что юридические лица, которые представляют топливное направление бизнеса группы “Приват”, являются связанными лицами. Об этом на форуме украинского рынка сжиженного газа LPG Ukraine 2017 сказал государственный уполномоченный АМКУ Валерий Полюхович, передает enkorr.

“Те сотни субъектов, которые приобретают ресурсы у “Укртатнафты”, у “Укрнафты” и у других источников — они не имеют признаков единого субъекта, в соответствии с законодательством. Мы не можем взять и возбудить дело по газетной статье”, — сказал Полюхович.

Уполномоченный АМКУ отметил, что компании, на которых зарегистрированы АЗС группы “Приват”, периодически меняются, что затрудняет работу комитета. “Мы рассматриваем дело в отношении одного субъекта, потом он банкротится, ликвидируется и мы видим, что его уже нет, а вместо него появляются другие. Провести связь между этими всеми субъектами часто не удается, потому что физические лица разные, юридические лица — тоже не пересекаются. Какие-то панамские острова пересекутся там на 3% в одном субъекте, но это не доказательство”, — добавил Полюхович.

При этом уполномоченный АМКУ отметил, что против ряда компаний группы “Приват” комитетом было проведено расследования по поводу искажения результатов нефтяных аукционов ПАО “Укрнафта” и оштрафован ряд юрлиц на сумму 1,3 млрд грн.

Как сообщалось, 7 августа Хозяйственный суд Киева удовлетворил иски ПАО “Укртатнафта” и “НПК Галичина” и отменил наложенный на них Антимонопольным комитетом штраф в 1,3 млрд грн за искажение результатов нефтяных аукционов ПАО “Укрнафта”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.