Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антимонопольный комитет обязал “Укрзализныцю” отменить первый формульный тендер на закупку топлива

[11:15 16 августа 2017 года ]

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) обязал филиал “Центр обеспечения производства” (ЦОП) ПАО “Укрзализныця” отменить проведение тендера на закупку 90 тыс. тонн дизельного топлива с применением формульного ценообразования. Об этом сообщает OilNews со ссылкой на источник на рынке.

Во вторник, 15 августа, состоялось заседание коллегии АМКУ на котором было рассмотрено четыре жалобы трейдеров относительно тендера. В частности, торги обжаловали компания “Торговый дом “Сокар”, “ОККО Контракт”, “Элемент Нафта” и “Нафтотрейд-Капитал”, которая входит в группу WOG. Единственным участником, который не подал жалобу, является “Трейд Коммодити” — крупнейший поставщик нефтепродуктов для “Укрзализныци” в этом году.

По информации издания, с целью не допустить дефицита топлива на железной дороге, в ближайшее время ЦОП объявит пять тендеров на закупку дизтоплива объемом 50 тыс. тонн (по 10 тонн каждый).

Как сообщалось, на тендере “Укрзализныця” планировала закупить 90 тыс. тонн дизельного топлива, впервые применив формульный подход к ценообразованию на основе котировок Platts. Участники рынка и эксперты критиковали разработанный механизм из-за сохранения в нем возможностей для коррупционного влияния функционеров “Укрзализныци” на поставщиков и проведение тендеров, в частности, из-за отсутствия четко установленного графика поставок.

“Укрзализныця” планирует переход на формульное ценообразование уже три года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.