Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антимонопольный комитет разрешил Dragon Capital приобрести свыше 50% ритейлера “Край” Анатолия Юркевича

[07:40 24 ноября 2017 года ]

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) предоставил разрешение кипрской Dragon Capital Investments Limited приобрести долю в уставном капитале дочернего предприятия “Край Проперти” (Киев).

Согласно решению АМКУ, сделка обеспечит Dragon Capital превышение 50% голосов в высшем органе управления предприятия.

“Край Проперти” входит в группу компаний “Край”, созданную в 1999 году. Главным направлением деятельности группы является розничная и оптовая торговля товарами массового потребления, девелопмент, управление коммерческой недвижимостью. Группа включает в себя сеть супермаркетов “Край”, гипермаркет “Краина” и торговые центры “Магелан”.

Собственником группы является украинский бизнесмен, владелец группы “Милкиленд”, Анатолий Юркевич.

В середине сентября 2017 года АМКУ предоставил разрешение ПАО “Сбербанк” (Киев) приобрести активы “Край Проперти” в виде целостного имущественного комплекса. Объекты сделки расположены на проспекте Академика Глушкова, 13-б, в Киеве. По соответствующему адресу в настоящее время действует торгово-развлекательный комплекс ТРЦ “Магелан”.

По данным Госреестра судебных решений, в сентябре 2011 года между “Сбербанком” и “Край Проперти” были заключены договоры об открытии кредитной линии на сумму $51,167 млн и возобновляемой кредитной линии на $5 млн. В качестве обеспечения договоров банк передал “Край Проперти” в ипотеку имущественный комплекс, состоящий из нежилого здания, расположенного на проспекте Академика Глушкова, 13-б, общей площадью 28,5 тыс. кв. м.

Ранее также сообщалось со ссылкой на ПАО “ВТБ Банк” (Киев), что ТРК “Магелан” (Харьков) площадью 53,5 тыс. кв., в 2016 году был передан в собственность банка вследствие ипотечной оговорки.

“ВТБ Банк” опубликовал в системе СЕТАМ объявление о проведении 11 августа 2017 года торгов по продаже ТРК “Магелан”, стартовая цена лота составила 603,671 млн грн.

Как сообщили в пресс-службе банка, в аукционе зарегистрировались 11 компаний, однако торги были признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок на повышение начальной цены.

Дочерняя компания “Край-Проперти” также управляет ТРЦ “Магеллан” в Николаеве.

Dragon Capital Investments Limited, которая входит в группу компаний “Драгон Капитал”. Основанная в 2000 году “Драгон Капитал” — одна из крупнейших инвесткомпаний Украины. Работает в сфере прямых инвестиций и финансовых услуг, предоставляет полный спектр инвестиционно-банковских и брокерских услуг для корпоративных и частных клиентов. Конечным бенефициаром в госреестре указан гражданин Чехии, президент Европейской бизнес-ассоциации Томаш Фиала.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.