Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антимонопольный комитет рекомендует энергохолдингу Рината Ахметова купить 2 млн тонн угля еще в этом году

[11:10 14 апреля 2017 года ]

Антимонопольный комитет предоставил трем генерирующим компаниям энергохолдинга Рината Ахметова ДТЭК обязательные к рассмотрению рекомендации до конца года закупить на конкурентных условиях порядка 2 млн тонн угольной продукции (не менее 10% от потребности генерации в угле за май-декабрь 2016 года). Об этом сообщают Украинские новости.

“АМКУ предоставил ПАО “ДТЭК Днепроэнерго”, “ДТЭК Западэнерго” и ООО “ДТЭК Востокэнерго”, такие обязательные к рассмотрению рекомендации: осуществить закупку в период май-декабрь 2017 энергетического угля для производства электроэнергии на конкурсных основаниях, в объеме не менее 10% потребления (сжигания) за аналогичный период 2016 года”, — говорится в сообщении АМКУ.

По мнению АМКУ закупка ДТЭК определенного объема энергетического угля на конкурентных засадах могла бы стать индикатором рыночной цены топлива.

АМКУ отмечает, что по данным НЭК “Укрэнерго”, 10% от потребления за аналогичный период 2016 года может составлять порядка 2 млн тонн.

В портфель активов ДТЭК в угледобыче, тепловой энергетике и дистрибуции входят 31 шахта и 13 углеобогатительных фабрик; 10 ТЭС и 2 ТЭЦ общей установленной мощностью 18 ГВт; 6 предприятий по дистрибуции электроэнергии.

Сегмент альтернативной энергетики представляет 1 ВЭС установленной мощностью 200 МВт.

Доказанные запасы природного газа на 3 месторождениях составляют 26 млрд куб. м.

Отпуск электроэнергии генерирующими предприятиями ДТЭК в 2015 году составил 38,3 млрд кВт-ч, из которых 634 млн кВт-ч обеспечила ВЭС, передача электроэнергии по сетям — 45,1 млрд кВт-ч, добыча угля — 28,7 млн тонн, добыча природного газа — 1,3 млрд куб. м.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.