Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“ArcelorMittal Кривой Рог” и ТИС открыли склад для экспорта голубой арматуры

[07:30 10 августа 2017 года ]

Криворожский горно-металлургический комбинат “ArcelorMittal Кривой Рог” и стивидорная компания ООО “Трансинвестсервис” (ТИС, Одесская обл.) открыли в морском торговом порту (МТП) “Южный” (Одесская обл.) крытый перегрузочный комплекс для металлопродукции стоимостью более $4,5 млн, пишет Интерфакс-Украина.

Как сообщается в пресс-релизе ТИС, комплекс включает в себя склад на 7 тыс. кв. м емкостью более 40 тыс. тонн. Его пропускная способность составит 550 тыс. тонн в год.

Склад был построен ТИС за пять месяцев, он оснащен четырьмя мостовыми кранами.

“Сегодня это самый большой склад такого уровня технологичности в Украине. “Голубая арматура” — особый груз, который не может контактировать с влагой и осадками на протяжении всей цепочки доставки, чтобы не потерять свои технологические качества. Поэтому для перегрузки продукции внутри нового перегрузочного комплекса проложены автомобильные дороги и железнодорожные пути для выгрузки полувагонов. Склад полностью водонепроницаем, погрузка ведется внутри”, — поясняется в пресс-релизе.

По словам заместителя гендиректора по маркетингу и сбыту “ArcelorMittal Кривой Рог” Анастасии Татарульевой, открытие нового комплекса поможет компании не только нарастить объемы экспорта, но и значительно улучшить его качество, поскольку качество логистики чрезвычайно важно. Благодаря совместному с ТИС проекту экспортные логистические мощности предприятия по отгрузке “голубой арматуры” вырастут вдвое — в страны Ближнего Востока, Европы и Персидского залива.

Ранее А.Татарульева сообщала, что рынки Египта, Саудовской Аравии и ОАЭ используют исключительно арматуру без следов ржавчины — так называемую “голубую арматуру”, поставки которой начались в 2013 году. В 2016 году меткомбинат отгружал такой продукции около 60-80 тыс. тонн в месяц.

Как сообщалось, “ArcelorMittal Кривой Рог” инвестировал 26 млн грн в строительство нового крытого склада в ООО “Стивидорная компания “Никмет-Терминал”, крупнейшего грузового терминала в Николаевском морском торговом порту, на территории которого осуществляется полный комплекс портовых услуг по обработке и хранению грузов. Склад в Николаеве емкостью свыше 16 тыс. тонн был открыт в июле 2015 года.

“ArcelorMittal Кривой Рог” — крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом “ArcelorMittal Кривой Рог” и рядом малых компаний, в частности, ПАО “ArcelorMittal Берислав”.

Группа терминалов ТИС расположена на берегу Малого Аджалыкского лимана в 27 км к востоку от Одессы. Свыше 700 судозаходов в год связывают ТИС более чем с 1,5 тыс. портов по всему миру.

Грузооборот группы составляет около 26 млн тонн в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.