Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ArcelorMittal Кривой Рог рассказал, куда будет девать свои шлаки

[14:10 30 марта 2017 года ]

Криворожский горно-металлургический комбинат “ArcelorMittal Кривой Рог” разработал новый способ использования сталеплавильного шлака в качестве удобрения (мелиоранта) для раскисления кислых почв и повышения урожая сельскохозяйственных культур.

Как сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-релиз компании в четверг, на разработанный способ использования побочных продуктов металлургического производства в сельском хозяйстве получен патент.

При этом отмечается, что разработка и применение нового способа мелиорации грунтов с использованием сталеплавильного шлака отныне является интеллектуальной собственностью ПАО “ArcelorMittal Кривой Рог”, которая подтверждается и защищается законом. Исследования данного способа мелиорации почв подтвердили, что технология эффективна, уникальна. Она дает хороший экономический эффект: для аграриев — удобрение почв и повышение урожайности сельхозкультур, для предприятия — утилизация сталеплавильных шлаков, улучшение экологической обстановки и дополнительная прибыль.

Начальник технического управления “ArcelorMittal Кривой Рог” Евгений Шидловский уточнил, что разработка нового способа использования сталеплавильного шлака в качестве удобрения началась в феврале 2015 года.

“Это позволяет нам решать вопрос переработки заскладированных ранее сталеплавильных шлаков, которые являются сопутствующим продуктом производства стали. За это время предприятие уже получило документы от Министерства экологии и природных ресурсов Украины, которые подтверждают, что этот метод безопасен и разрешает нам производить и реализовывать данный продукт. Проект также утвержден Министерством здравоохранения Украины”, — поясняет начальник техуправления, которого цитирует пресс-служба.

Как сообщалось, “ArcelorMittal Кривой Рог” направит на рекультивацию земель ранее отработанного карьера недействующей шахты им. Валявко-Северная около 1 млн грн, в том числе создаст в Кривом Роге озелененную территорию общего пользования по проекту Государственного Научно-исследовательского горнорудного института Криворожского национального университета.

“ArcelorMittal Кривой Рог” — крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом “ArcelorMittal Кривой Рог” и рядом малых компаний, в частности, ПАО “ArcelorMittal Берислав”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.