Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсен Аваков анонсировал арест Дмитрия Фирташа

[16:10 29 ноября 2015 года ]

“По прибытии в Украину Дмитрий Фирташ будет задержан Нацполицией по факту обращения Минюста США в Генпрокуратуру Украины”, — глава МВД Украины Арсен Аваков написал в Facebook.

Министр сообщил, что завершил консультации с коллегами из США. Заручившись поддержкой Генпрокурора Украины, он обратился к США с официальным письмом. В нем Аваков сообщает, что у МВД есть информация о том, что Фирташ, который разыскивается США, прибудет в Украину.

“Согласно ст.597 КПК Украины, а так же ратифицированной Украиной в 2006 году, конвенции ООН против коррупции — Генпрокуратура Украины, в ответ на соответствующее ходатайство Минюста США — даст указания Национальной полиции Украины, в случае прибытия на территорию Украины — произвести задержание Дмитрия Фирташа на 72 часа”, — написал он.

В течении этих 72 часов будет оформлено соответствующее “решение о 40 дневном аресте, вплоть до передачи всех материалов производства, или ряда эпизодов по предъявленным США Фирташу обвинениям”.

Как известно, 26 ноября спикер МВД Украины Артем Шевченко сообщил что у МВД нет уголовных производств, в которых бизнесмен Дмитрий Фирташ проходит в качестве подозреваемого, но есть дело по группе компаний Ostchem, в котором он был вызван на допрос в качестве свидетеля.

 

Как ожидается, на следующей неделе Фирташ вернется в Украину после полуторагодичного пребывания в Австрии. 2 декабря он примет участие в съезде Федерации работодателей Украины, которую возглавляет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.