Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсен Аваков потребовал запретить участникам “Северного потока-2” вести бизнес в Украине

[16:45 13 апреля 2018 года ]

Международные компании, участвующие в проекте строительства газопровода “Северный поток-2”, не могут вести бизнес в Украине. Такое мнение во время 11 Киевского форума по вопросам международной безопасности выразил министр внутренних дел, член Совета национальной безопасности Арсен Аваков, передает УНИАН.

“Я не понимаю, как французская компания ENGIE, которая с одной стороны пытается соорудить у нас гигантскую электростанцию ​​в Чернобыльской зоне, а с другой стороны, как мне сказал коллега-министр, они совсем немного, чуть-чуть участвуют в Nord Stream (”Северный поток”). Нам неважно — немного или не немного. Наступают на независимость моей страны. Если это так, то эта компания не может работать с Украиной, то же касается и любых других компаний”, — сказал Аваков. 

Также он поблагодарил правительство США, которое заняло жесткую позицию против строительства газопровода “Северный поток-2”.

Проект “Северный поток-2” предусматривает строительство и работу двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море в Германию. Новый трубопровод планируется построить рядом с уже существующим “Северным потоком-1”. Строительство газопровода должно начаться в 2018 году и завершиться к концу 2019 года.

Украина выступает против строительства “Северного потока-2”. Согласно ранее озвученным оценкам председателя правления НАК “Нафтогаз Украины” Андрея Коболева, “Северный поток-2” отнюдь не способствует диверсификации поставок газа в Евросоюз и не обеспечивает ему доступ к новым источникам газа.

5 апреля 2018 года Верховная Рада Украины призвала международное сообщество сделать все возможное для запрета строительства газопровода “Северный поток-2”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.