Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсен Аваков заявил о ликвидации крупнейшего “конвертцентра” в Украине на базе банка “Стандарт”

[10:00 21 декабря 2014 года ]

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил о ликвидации мощного “конвертационного центра” в Украине, оборот которого в 2014 году составил миллиард гривен. Его деятельность прекратило Главное управление по борьбе с организованной преступностью МВД совместно с Генеральной прокуратурой, сообщил Аваков в Facebook.

“Конверт” располагался в Киеве и оказывал “услуги” по конвертации средств и минимизации налоговых обязательств более 1000 предприятий реального сектора экономики”, — говорится в сообщении, пишет Инсайдер.

По словам министра, в схеме деятельности были задействованы банковское учреждение — ОАО КБ “Стандарт”, более 40 предприятий с признаками фиктивности, транзитные предприятия и более 30 физических лиц, со счетов которых средства переводились в наличные.

“При реализации материалов проведено 7 обысков, во время которых изъято около 5 млн грн., 17 печатей предприятий с признаками фиктивности, первичные бухгалтерские документы, а также 4 единицы оружия и боеприпасы”, — доложил Аваков.

Кроме этого, наложен арест на счета “фиктивных” предприятий и физических лиц, задействованных в преступной схеме на сумму около 4 млн грн.

“Установлена причастность к деятельности “конвертационного центра” около 10 человек. Кроме того, установлено коррупционные связи организаторов “конвертцентра” с руководством одной из районных налоговых инспекций Киева.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-12-21 12:07:36] [ Аноним с адреса 93.74.179.* ]

Любопытно, как эта новость согласуется с другой новостью о признанном высоком уровне открытости и прозрачности банка: http://standart-bank.com/194 ??? Или в Украине несколько банков СТАНДАРТ?

[2014-12-21 11:07:57] [ Аноним с адреса 213.111.86.* ]

Чукча не читатель, чукча писатель

[2014-12-21 10:18:07] [ Аноним с адреса 50.92.152.* ]

РАЗВЕ НЕ ПОНЯТНО ЧТО ВСЕ РОСИЙСКИЕ БАНКИ ТИПА РУСКИЙ СТАНДАРТ, РОСИЙСКИЙ СБЕРБАНК - ЭТО ТЕРРОРИСТИЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ПУТИНА НА УКРАИНЕ !

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.