Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк хочет покуситься не только на сверхприбыли Рината

[16:21 28 июля 2014 года ]

Правительство собирается ввести налогообложение сверхприбыльных бизнесов олигархов. Об этом сообщил премьер-министр Арсений Яценюк на брифинге в понедельник, пишет Украинская правда.

По его словам, прежде всего, речь идет об увеличении рентных ставок на газ и нефть. “В прошлом пакете, который правительство принимало 4 месяца назад, нам удалось обложить налогом только одного олигарха по фамилии Ахметов, в 4 раза была увеличена рентная ставка на руду”, — сказал Яценюк.

“Сейчас мы хотим дополнительно увеличить рентные платежи на нефть, газ и все, что является сверхприбыльным. Все, кто зарабатывают сверхприбыли в современных военных условиях, должны честно и справедливо поделиться”, — заявил премьер.

Кроме того, Яценюк подтвердил, что правительство собирается ввести специальный военный налог для граждан размером в 1,5% от зарплаты до конца текущего года.

Вместе с тем, по его словам, Кабинет министров 70% сокращает затраты на содержание всех контролирующих органов и инспекций и запрещает проверять предприятия всем инспекциям, кроме Государственной фискальной службы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.