Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк поручил проверить использование госкомпаниями кредитов международных организаций

[17:42 27 июля 2015 года ]

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Министерству финансов проверить эффективность использования министерствами и госпредприятиями кредитных линий, предоставленных международными финансовыми организациями (МФО), пишет Интерфакс-Украина.

“Протокольное решение: о дисциплинарной ответственности за использование средств МФО. Провести служебное расследование по всем министерствам, которые медлят с использованием средств и созданием условий для роста экономики”, — сказал премьер на коллегии Минфина в понедельник.

Премьер отдал такое поручение после того, как заместитель министров финансов Артем Шевалев озвучил данные о недостаточно активном использовании предприятиями кредитных средств МФО. По его словам, на 2015 год планировалось выбрать $832 млн от МФО, но за первую половину 2015 года было выбрано $137 млн.

А.Шевалев отметил, что выборка составила менее 20% и до конца этого года Украина уже не успеет выбрать всей суммы. В частности, по информации замминистра, затягивают с использованием кредитных средства такие компании как “Укрэнерго”, “Укргидроэнерго” “Энергоатом” и “Укравтодор”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.