Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк призвал покончить с воровством в “Укрзализныце”

[08:38 20 октября 2014 года ]

Премьер-министр Арсений Яценюк призвал правоохранительные органы доводить до конца дела о коррупции в государственных компаниях, в частности в “Укрзализныце”.

“Главное, чтобы не было как всегда, что обыски провели, громко заявили на пресс-коференции, что кого-то поймали, а в судах все дела выкуплены, перекуплены, и потом все успешно выйдут освобожденными, как вышли все, кто работал во времена Виктора Януковича”, — цитирует Яценюка Интерфакс-Украина.

Он отметил, что ни один из чиновников государственных компаний, которые работали при предыдущей власти и нанесли убытки государству на десятки миллионов гривен, не сел в тюрьму.

Яценюк напомнил, что полтора месяца назад отстранил от исполнения обязанностей гендиректора “Укразализныци” Бориса Остапюка, и было начато расследование о возможных злоупотреблениях в железнодорожном ведомстве.

Премьер отметил важность того, чтобы это расследование было доведено до логического завершения.

Отвечая на вопрос о том, почему данный чиновник был назначен на эту должность, Яценюк сказал: “Этот бывший руководитель “Укразализныци” имеет очень большой послужной список, он руководил несколькими региональными железными дорогами, и там складывается такая определенная клановая ситуация: кого возьмешь со стороны — так говорят, что он не специалист, кого возьмешь с этой среды — так он специалист, как воровать деньги, поэтому стране нужна люстрация, новые кадры и новые люди “.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.