Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Авиакомпании просят Кабмин уволить из руководства отрасли людей Игоря Коломойского

[17:58 25 ноября 2014 года ]

Создаваемая Ассоциация авиапредприятий Украины предложит премьер-министру уволить главу Государственной авиационной службы Украины Дениса Антонюка и генерального директора международного аэропорта “Борисполь” Евгения Дыхне. Об этом заявил вице-спикер ассоциации, генеральный директор авиакомпании “Атласджет-Украина” Сергей Подгородецкий, передает Интерфакс-Украина.

“Выстраивается полная монополия в небе. Сегодня все авиакомпании возмущены шагами Министерства инфраструктуры совместно с Госавиаслужбой... Управляющий Госавиаслужбой откровенно лоббирует интересы отдельного авиаперевозчика”, — сказал Подгорецкий.

Ассоциация намерена обратиться к президенту Петру Порошенко, в частности, с просьбой создать межведомственную комиссию по вопросам развития и надзора за работой авиаотрасли, аннулировать постановление Кабмина об утверждении положения о Госавиаслужбе, а также ее приказ об утверждении нового порядка выдачи назначений на авиамаршруты.

Кроме этого, в ассоциации предлагают обсудить кандидатуры на должность руководителей госавиапредприятий на заседании СНБО и не допускать к управлению заангажированных лиц.

По словам Подгородецкого, ассоциация также предложит президенту осуществить тщательную проверку приватизации авиакомпании “Международные авиалинии Украины” (МАУ), а также ее реального финансового положения.

Ранее глава Госавиаслужбы Денис Антонюк заявил, что согласно новому порядку выдачи назначений на рейсы, право на эксплуатацию международной регулярной или чартерной воздушной линии смогут получить только те авиакомпании, конечным контролирующим бенефициаром которых является либо государство Украина, либо гражданин Украины.

Кроме того, получения назначений на международные линии разработан лояльный коэффициент. В частности, для крупных авиакомпаний для получения 15 назначений на международные линии необходимо выполнять один внутренний рейс, для малых авиакомпаний — один внутренний рейс на 30 международных.

Напомним, согласно разработанному Госавиаслужбой новому порядку, крупнейшая авиакомпания Украины “МАУ” получит абсолютное конкурентное преимущество при назначении на новые маршруты. Денис Антонюк был назначен главой Государственной авиационной службы в марте 2014 года.

До этого он занимал должность директора по развитию маршрутной сети и альянсам авиакомпании “МАУ”, которую связывают с губернатором Днепропетровской области Игорем Коломойским.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-11-25 18:57:56] [ Аноним с адреса 78.25.122.* ]

Мау кидалы. Не вернули деньги за билет.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.