Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Авиакомпания Игоря Коломойского должна его “Укртатнафте” 1,4 млрд гривен за топливо

[08:40 26 октября 2016 года ]

Авиакомпания “Международные авиалинии Украины” (МАУ) обязана погасить 1,4 млрд грн задолженности по векселям за топливо перед компанией “Укртатнафта” (Кременчугский нефтеперерабатывающий завод) до сентября 2018 года. Об этом говорится в квартальном отчете компании, составленном по международным стандартам финансовой отчетности, обнародованном в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, передает БизнесЦензор.

Эти векселя “Укртатнафта” получила от МАУ в июне и ноябре 2015 года. Предусмотрено, что их срок погашения — апрель 2016-август 2018 года.

Кроме того, в отчетности “Укртатнафты” указано, что в апреле 2016 года она заключила с ООО “Компания “Энергоальянс” договоры переуступки права требования долга за газ с энергопоставляющей компании “Полтаваоблэнерго” на общую сумму 761,56 млн грн. Срок погашения этих долгов — май 2016-апрель 2025 годов.

Как сообщалось, 14 июля руководитель САП Назар Холодницкий сообщил, что глава набсовета ОПЗ Сергей Перелома и замдиректора ОПЗ Николай Щуриков задержаны по делу о растрате средств предприятия.

Следствие установило, что в мае 2015 года у первого заместителя главы правления НАК “Нафтогаз Украины”, который является и главой наблюдательного совета ОПЗ “возник умысел на растрату средств указанного общества в пользу “Укрнафты”.

В частности, что через компанию “Энергоальянс” была осуществлена закупка природного газа на сумму 250 млн грн по необоснованно завышенным ценам относительно среднерыночных.

САП просило суд избрать меру пресечения для задержанных в виде содержания род стражей с альтернативой залога в 205 млн грн. 

Соломенский районный суд Киева арестовал Перелому и Щурикова с залогом в 80 млн грн и 40 млн грн соответственно, однако Апелляционный суд отпустил обоих подозреваемых под частичный домашний арест.

“Энергоальянс” был основан в октябре 1999 года. Им владеет компания Deriel Limited (Белиз), конечными бенефициарными собственника ООО в реестре указаны Евгений Засименко и Ростислав Дубровой, который с августа прошлого года является руководителем. Уставный капитал компании составляет 7 400 гривен.

ПАО “Укртатнафта” — крупнейшая нефтеперерабатывающая компания Украины. Государству в лице НАК “Нафтогаз Украины” принадлежит 43,05% акций компании. Контроль над предприятием осуществляет финансово-промышленная группа “Приват” Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, а также бизнесмен Александр Ярославский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-10-26 09:56:28] [ Аноним с адреса 89.73.19.* ]

Что касается ОПЗ, то цена на него снижена ниже плинтуса, имидж испорчен, иностранного инвестора не видать, все остальное - не важно. Интересно, для кого так старалась команда наших друзей из Грузии?!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.