Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Авиазаводу Олега Дерипаски не удалось обжаловать выплату роялти в пользу “Антонова”

[17:22 20 октября 2016 года ]

Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд (Самара) оставил без удовлетворения жалобу ОАО “Авиакор — авиационный завод” (Самара, входит в холдинг “Русские машины”) на решение нижестоящего суда о взыскании в пользу украинского госпредприятия “Антонов” вознаграждения (роялти) в размере $2,9 млн за использование товарного знака при производстве и реализации самолетов, сообщается в картотеке арбитражных дел.

“Оставить без изменения решение (суда первой инстанции), а апелляционную жалобу — без удовлетворения”, — говорится в решении суда.

“Авиакор” по-прежнему считает решение о выплате роялти в пользу украинского ГП “Антонов” неправомерным и продолжит отстаивать свою позицию в рамках действующего законодательства. Также мы намерены добиваться полной компенсации убытков, причиненных заводу в результате ненадлежащего исполнения ГП “Антонов” обязательств по лицензионному договору. В ближайшее время компания обжалует принятые судебные акты в кассационном порядке”, — сообщила “Интерфаксу” пресс-секретарь “Русских машин” Екатерина Панкова.

Она уточнила, что требования “Авиакора” остаются теми же, что ранее содержались в его апелляционной жалобе.

Ранее сообщалось, что в апелляционной жалобе, поданной в августе, “Авиакор” требовал отменить решение Арбитражного суда Самарской области о выплате $2,9 млн роялти в пользу “Антонова”. Помимо этого, “Авиакор” требовал полностью удовлетворить встречный иск к “Антонову” о выплате более 170 млн рублей для покрытия убытков, возникших в ходе реализации проекта по выпуску и продаже Ан-140 в России (ГП “Антонов” является разработчиком самолета Ан-140, “Авиакор” вел его производство в РФ — ИФ). По мнению истца, “Антонов” не обеспечил непрерывное действие сертификата типа самолета.

“Там два пункта в апелляции: первый — по поводу $2,9 млн, что хочет “Антонов”, второй — по встречному иску на 170 млн рублей, который мы подавали ранее и который был удовлетворен частично, мы хотим его удовлетворения в полном объеме”, — поясняла ранее Е.Панкова.

В июле 2015 года руководство “Авиакора” сообщило о приостановке реализуемой в РФ с 2003 года программы выпуска Ан-140 в связи со сложностями в кооперации с украинскими партнерами по проекту, а также отсутствием возможности обеспечить оперативное импортозамещение. Также сообщалось, что “Авиакор” не выполнил свои обязательства по госконтракту с Минобороны РФ по производству самолета Ан-140 из-за нарушения сроков поставщиками.

“Авиакор” — единственный авиастроительный актив холдинга “Русские машины” (входит в группу “Базовый элемент”), специализируется на производстве, ремонте и обслуживании самолетов семейств Ту-154 и Ан-140.

ГП “Антонов” — ведущий украинский разработчик и производитель авиатехники, сотрудничает с 76 странами мира. С апреля 2015 года по решению правительства входит в состав госконцерна “Укроборонпром”.

Украина в 2014 году прекратила экспорт в РФ товаров военного и двойного назначения в связи с присоединением Крыма к РФ и конфликтом в Донбассе. Правительство Украины в мае 2015 года расторгло межправительственное соглашение с РФ в сфере военно-технического сотрудничества от 1993 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.