Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов увеличат капитал своего банка на 2,5 млрд гривен

[17:26 26 августа 2016 года ]

Акционеры крупнейшего в Украине ПриватБанка (Днепр) на общем собрании 26 августа решили увеличить уставный капитал кредитно-финансового учреждения на 12%, или на 2,583 млрд гривен — до 21,26 млрд гривен. Об этом сообщили Интерфакс-Украина в банке.

“Уставный капитал ПриватБанка будет увеличен на 2,583 млрд гривен... Увеличение уставного капитала банка будет проведено путем увеличения номинальной стоимости акций банка на 34,03 гривни — с 280,00 гривни до 314,03 гривни за акцию”, — сообщили в банке.

В сообщении подчеркивается, что количество выпущенных акций и распределение их между акционерами остается без изменений.

По данным банка, его акционеры также рассмотрели и утвердили отчеты правления, наблюдательного совета и ревизионной комиссии об итогах деятельности банка, выводы и отчеты аудитора, годовой отчет и баланс банка за 2015 год.

“Согласно утвержденным основным направлениям деятельности банка в 2016 году, главными его приоритетами останутся совершенствование системы управления рисками и обеспечение неукоснительного выполнения обязательств перед вкладчиками и кредиторами”, — подчеркнули в банке.

ПриватБанк основан в 1992 году. По состоянию на 1 января 2016 года его крупнейшими акционерами являются Геннадий Боголюбов (прямое участие- 33,2525%, опосредованное — 8,3346%) и Игорь Коломойский (прямое участие -41,6572%, опосредованное — 8,3346%).

Согласно данным Нацбанка, на 1 июля 2016 года по размеру общих активов (268,85 млрд гривен) банк являлся крупнейшим среди 108 действовавших в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.