Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк Игоря Коломойского запустил дополнительную проверку абонентов “Киевстара” на подлинность сим-карты

[12:23 28 сентября 2016 года ]

Ведущий украинский оператор мобильной связи “Киевстар” и крупнейший в Украине ПриватБанк вводят новую техническую проверку для повышения безопасности расчетов при помощи мобильных устройств с припейд-картами. Об этом написало агентство “Интерфакс-Украина”.

“Запустили новую услугу под кодовым названием Check+IMSI (International Mobile Subscriber Identity). Суть в том, что теперь с помощь<fyrю новой разработки, связывающей нас и банк, мы можем очень быстро проверить, не менял ли абонент недавно SIM-карту”, — сообщил президент компании Петр Чернышев на своей странице в сети Facebook.

По его словам, львиная доля клиентов компании использует припейд и рискуют пострадать от мошеннических действий при попадании данных банковской карточки в третьи руки.

“Если SIM-карта используется давно, все в порядке: в банк пришел обычный клиент, трансакцию можно проводить. Если абонент поменял SIM-карту недавно (специально не говорю, что такое “недавно” — это решение банка, которое может меняться), он с большей вероятностью может быть мошенником, и банк потребует дополнительную проверку”, — пояснил он.

П.Чернышев также добавил, что ПриватБанк, прежде чем отправлять абоненту SMS с кодом подтверждения трансакции, автоматически направит запрос в “Киевстар” для получения данных о SIM-карте.

“Для абонентов все бесплатно и неощутимо — наша проверка занимает доли секунды. Еще раз подчеркну: это реально очень быстрый процесс”, — подчеркнул он.

“Киевстар” — крупнейший украинский оператор мобильной связи, обслуживает 25,4 млн абонентов: компания уже обеспечила доступ к 3G-сетям для 48% жителей Украины.

ПриватБанк по размеру общих активов на 1 июля 2016 года (268,85 млрд грн) являлся крупнейшим среди 108 действовавших в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.