Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Беспорядки охватывают столицу Британии

[13:32 08 августа 2011 года ]

Беспорядки, начавшиеся в ночь на воскресенье на севере столицы Великобритании, в ночь на понедельник распространились на юг и восток Лондона, сообщает Газета.ru со ссылкой на телекомпанию Sky News.

Около 300 человек собрались вечером в субботу у полицейского участка района Тоттенхэм в знак протеста против того, что в прошлый четверг полицейскими был застрелен 29-летний местный житель Марк Дагган. Обстоятельства этого инцидента не вполне ясны, но известно, что убитый также стрелял в полицейского, однако тот остался жив, поскольку пуля попала в его рацию.

Протестовавшие в Тоттенхэме видят случившееся в четверг в их районе иначе и считают именно полицию виновной в гибели Даггана.

Уже в воскресенье выяснилось, что в ходе субботних беспорядков были ранены 26 полицейских, арестованы почти 50 человек.

В ночь на понедельник в районе Брикстон на юге Лондона очевидцы сообщают о сотнях людей, которые сначала грабят магазины, а затем поджигают их. “Слышен шум полицейских вертолетов, но на улицах, где все это происходит, самих сотрудников полиции не видно”, — рассказал один из свидетелей.

Тем временем Скотленд-Ярд сообщил о том, что значительные кварталы Брикстона в настоящий момент оцеплены.

На востоке Лондона также грабят магазины, однако пожары там пока не фиксируются. Сообщается о ранении трех полицейских, которых на большой скорости в понедельник около 1.00 по местному времени сбил проезжавший мимо автомобиль. Скотленд-Ярд заявляет о нескольких арестах в этой части британской столицы.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.