Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывшая жена российского олигарха оспорила расторжение брака

[18:41 21 июля 2014 года ]

Бывшая жена президента “Интерроса” и гендиректора ГМК “Норильский никель” Владимира Потанина Наталья обжаловала решение суда о расторжении брака. Она подала кассацию в Мосгорсуд на решение Пресненского мирового суда и апелляционной инстанции, поддержавшей развод. Об этом говорится в сообщении представителей Потаниной, пишут российские Ведомости.

По мнению Потаниной, на судью могло быть оказано давление, а также “возможно, имело место внепроцессуальное общение с оппонентом”. Экс-супруга российского бизнесмена указывает на некоторые обстоятельства, которые, по ее мнению, могут указывать на нарушения, допущенные судом. Во-первых, охранник Потанина вручил ей повестку в суд 22 ноября 2013 г., хотя дело было принято к производству Пресненским судом только 25 ноября. “По закону судья не имеет права осуществлять какие-либо действия по делу до того, пока оно официально не возбуждено и ему не присвоен номер”, — говорится в заявлении Потаниной.

Во-вторых, Потанина считает, что суд согласился с доводами ее мужа о том, что брак просуществовал до 2007 г. “Фиксирование даты не входит в компетенцию этой инстанции [Пресненский мировой суд]”, — считает Потанина. Решение о распаде семьи в 2007 г. было принято на основе договоров аренды жилья супругами. “Доказательства того, что семья существовала и после 2007 г., стороне Наталии Потаниной суд представить не дал”, — считает защита Потаниной.

Адвокаты Потаниной подчеркивают, что 2007 г. очень важен для бизнесмена, так как именно в этот период начался раздел активов с партнером Михаилом Прохоровым и большая часть активов Потанина оформлялась на него, его компании или выводилась в другие юрисдикции.

Пресненский мировой суд развел Потаниных в декабре 2013 г. Также был удовлетворен встречный иск Потаниной о взыскании с экс-супруга алиментов в размере 1/4 от его заработка и иного месячного дохода на содержание несовершеннолетнего ребенка — 8,5 млн руб. В мае этого года Пресненский суд признал развод законным.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.