Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывший глава SCM может возглавить Совет Нацбанка

[10:50 13 мая 2010 года ]

Совет Национального банка Украины (НБУ) в четверг рассмотрит вопрос смены своего главы, сообщили в Нацбанке, передает “Интерфакс-Украина”.

“Начало заседания Совета Нацбанка запланировано сегодня на 11:00. Среди прочего, будет рассмотрен вопрос смены главы. Вероятно, новым главой Совета будет избран Валерий Геец или Игорь Прасолов”, — сказал информированный источник в центральном банке.

Как сообщалось, трехлетний срок полномочий экс-министра иностранных дел Украины Петра Порошенко на посту главы Совета НБУ истек 23 февраля 2010 года. При этом в апреле 2010 г. президент Украины сменил часть членов Совета НБУ в рамках своей квоты.

Согласно украинскому законодательству, Совет НБУ является руководящим органом центрального банка наряду с правлением Нацбанка. Срок полномочий членов Совета НБУ — семь лет, но глава Совета и его заместитель избираются Советом Нацбанка сроком лишь на три года.

Директор Института экономики и прогнозирования НАН Украины Геец вошел в Совет НБУ в соответствии с указом президента от 28 февраля 2005 года: он уже возглавлял Совет НБУ в 2005-2007 годах.

Прасолов был назначен в состав Совета НБУ постановлением парламента от 11 января 2007 года: работает в должности заместителя главы Совета Нацбанка. В 2000-2005 годах работал в должности генерального директора ЗАО System Capital Management.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-05-13 11:36:53] [Viks]

Голосую за Прасолова. Эффект синергии будет – НБУ+ГКЦБФР – оба главы ставленники Ахметова. Может в стране реформы быстрее пойдут.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.