Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бизнесмен, связанный с Турчиновым и Фирташем, получит 47% крупнейшего перевозчика мусора Киева

[17:30 15 ноября 2017 года ]

Бизнесмен Игорь Тынный, имеющий активы в малой гидроэнергетике, ресторанном бизнесе и легкой промышленности, планирует приобрести 46,8349% акций в ЧАО “Киевспецтранс”, занимающейся вывозом твердых бытовых отходов (ТБО) в Киеве и Киевской области и крупным полигоном ТБО №5. Согласно данным в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), крупнейшим совладельцем “Киевспецтранса” с долей 51% выступает территориальная община Киева, а указанный пакет 46,8349% акций на середину этого года принадлежал ООО “Геотрон”, передает Интерфакс-Украина.

“Геотрон” приобрело этот пакет акций на приватизационном конкурсе в ноябре 2003 года за 16 млн грн (по тогдашнему официальному курсу — $5 млн).

В объявлении указано, что в настоящее время Тынный и связанные с ним компании отсутствуют в числе акционеров, однако с конца августа 2015 года по май 2017 года он являлся членом набсовета компании.

Тогда был переизбран весь набсовет “Киевспецтранса”, и Игорь Тынный был включен в него как представитель “Геотрона”. От “Геотрона” тогда же в ревизионную комиссию вошел Ярослав Мартынов — заместитель директора ООО “Центр экономических инициатив”, в котором Тынному принадлежит 60%.

Согласно данным в госреестре, собственником “Геотрона” с уставным капиталом 22,89 млн грн выступает “Геотрон Л.Л.С.” (Оклахома-сити, США), которое не раскрывает своих бенефициаров.

ЧАО “Киевспецтранс” является правопреемником ОАО “Киевспецтранс”, созданного путем преобразования одноименного государственного коммунального предприятия по санитарной очистке Киева.  

В компании на конец минувшего года было занято 304 человека. “Киевспецтранс” в 2016 году увеличил чистый доход на 12,9% — до 82,2 млн грн, однако его чистый убыток увеличился на 79,2% — до 8,2 млн грн.

Своими конкурентами компания называет коммунальное предприятие “АТП Шевченковского районного в г.Киеве совета”, ООО “Селтик”, “Спецкоммунтехника”, “Эковтор Транс”, “Крамар Рисайклинг” и ДП “Альтфатер-Киев”.

Игорь Тынный имеет бизнес в сфере малой гидроэнергетики (”Акванова”), владеет рестораном “Прага”, клубом “Caribbean Club”. Ранее он был соучредителем “Первой обувной фабрики Киев” вместе с Иваном Фурсиным, партнером Юлии Левочкиной по банку “Клиринговый дом”. Также Тынный возглавляет наблюдательный совет “Закарпатьеоблэнерго”.

Тынный является партнером Владимира Белибы по фирме, владеющей рестораном итальянской кухни “Монтекки и Капулетти” в Печерском районе Киева. Белиба — это тесть секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.