Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Боевики добиваются от Украины освобождения 63 уголовников, не имеющих отношения к конфликту на Донбассе

[10:30 20 июля 2017 года ]

В ходе заседания гуманитарной подгруппы Трехсторонней контактной группы (ТКГ) в Минске в среду представители отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) в ультимативной форме настаивают на освобождении Украиной 63 преступников, не имеющих отношения к конфликту на Донбассе. Об этом пишет Интерфакс-Украина.

“Наиболее проблемными остаются вопросы, что ОРДЛО требует освобождения 63 преступников, которые не имеют никакого отношения к конфликту на Донбассе, ОРДЛО в ультимативном тоне требуют освобождения этих уголовных преступников”, — написала в своей странице в Фейсбук первый вице-спикер парламента, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко.

Она отметила, что украинскую сторону в гуманитарной подгруппе ТКГ на встрече в среду представляли уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская и руководитель центра СБУ по освобождению заложников Юрий Кочанов.

“Украинские представители, которые были наделены всеми соответствующими полномочиями и директивами, еще раз остро поставили вопрос согласования конкретной даты освобождения всех украинцев! Мы готовы к компромиссу, чтобы освободить наших”, — добавила И.Геращенко.

Первый вице-спикер Верховной Рады проинформировала, что в ходе заседания представители ОРДЛО подтвердили удерживание ими “71 украинцев, 56 в ОРДО, в том числе и всех наших военных в Макеевской колонии, ОРЛО — 14”.

При этом, по словам И.Геращенко, представители ОРДЛО также заявили, что проверяют информацию об удерживании еще 6 украинцев — в том числе и пропавшего в начале июня в оккупированном Донецке журналиста Станислава Асеева, и имеющей недостатки слуха украинки Людмилы Сурженко, которая в июле исчезла на КПВВ “Станица Луганская”.

“Опять разыгрывают спектакль по Стасу Асееву, незаконное удерживание которого уже месяц не могут подтвердить. При этом меня лично в очередной раз удивляет позиция ОБСЕ и их координаторов, обязанности которых — настаивать на предоставлении достоверной, точной и оперативной информации по заложникам в ОРДЛО, а не только выражать беспокойство”, — написала представитель Украины в гуманитарной подгруппе.

По ее словам, также представители ОРЛО заявили, что судья украинского суда “Рудов, который несколько месяцев назад был задержан на КПВВ, когда ехал на оккупированные территории на похороны матери и потом несколько месяцев удерживался в тюрьме в Луганске (он был все это время в списках заложников), вроде как выпущен на свободу”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.