Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Болгары купили украинскую страховую компанию у немцев

[18:50 18 апреля 2018 года ]

Болгарская страховая группа Euroins Insurance Group (EIG), крупная независимая страховая группа в странах Центральной и Юго-Восточной Европы, приобретает ЧАО “Европейское туристическое страхование” (ERV Ukraine, Киев) у германской ERGO, входящей в Munich-Re — одну из крупнейших страховых групп в Европе.

“Компании подписали соглашения о покупке. Ожидается, что сделка будет завершена после получения официальных разрешений”, — говорится в сообщении EIG во вторник.

Согласно ему, соглашение предусматривает дальнейшее сотрудничество между EIG и ERGO, включая передачу ноу-хау ERV и возможность для EIG продавать продукты туристического страхования под брендом ERV или модель совместного брендинга в Украине и других странах, где присутствует EIG.

Согласно релизу, ERV Ukraine является вторым по величине провайдером туристического страхования в Украине с долей рынка 10,7% и валовыми премиями EUR млн в 2017 году, когда были предоставлены услуги почти 627 тыс. клиентам.

“Приобретение страхового бизнеса ERGO в Украине соответствует нашей стратегии расширения и диверсификации нашего портфеля в Восточной Европе и укрепляет наши позиции в качестве ведущей страховой группы в регионе”, — приводятся в сообщении слова гендиректора EIG Кирилла Бошова (Kiril Boshov).

По его словам, ERV Ukraine будет сохранена как отдельная компания вне украинской “дочки” EIG “Евроинс Украина”, чтобы концентрировать усилия на продаже продуктов туристического страхования.

Ричард Бадер, главный исполнительный директор ERV, специалист по страхованию путешествий в ERGO, прокомментировал: “Мы очень рады, что EIG подписал соглашение о покупке, включая далеко идущее сотрудничество в области продаж, которое помогает нам выйти на новые рынки и совершать наши продажи даже более мощный ”.

EIG работает в восьми странах, предоставляя услуги 2,5 млн клиентов. В частности, группа имеет дочерние компании в Болгарии, Румынии, Македонии и Украине, работает в Греции с 2014 года, а также занимается нишевыми операциями в Италии и Испании, а в конце прошлого года приобрела 48,61% в уставном капитале ООО “Русское страховое общество “Евроинс” (Смоленск).

В Украине EIG в августе 2016 года приобрела у германской Talanx International AG (Германия) 89,29% акций компании “ХДИ Страхование”, доведя свою долю в ней до 99,3%. Затем она переименовала ее в “Евроинс Украина”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.