Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Больше половины импортного угля в Украину в первом полугодии завезли из России

[14:10 07 июля 2017 года ]

Украина в январе-июне 2017 года увеличила импорт каменного угля и антрацита в денежном выражении в 1,8 раза по сравнению с аналогичным периодом 2016 года — до $1,26 млрд. Об этом свидетельствуют данные Государственной фискальной службы, передает УНИАН.

По данным ГФС, крупнейшими поставщиками угля для Украины в отчетный период были Россия (50,2% от суммы импорта), США (27%) и Канада (8,7%).

Импорт угля из России в денежном выражении в январе-июне 2017 года увеличился до $631,1 млн с $446,3 млн, из США — до $340,5 млн с $95,9 млн. Из Канады Украина импортировала угля на сумму $109,6 млн.

Экспорт указанной продукции за шесть месяцев 2017 года составил в денежном выражении $47,9 млн против $23,1 млн в аналогичном периоде прошлого года.

Напомним, Украина начала испытывать острый дефицит энергетического угля с лета 2014 года, когда вследствие военных действий на востоке страны полностью потеряла контроль над частью Донбасса, где расположено большинство шахт. После этого страна начала импортировать уголь.

В 2015 году Украина импортировала каменный уголь и антрацит на общую сумму $1,63 млрд. Крупнейшими поставщиками угля были Россия, США и Казахстан. В 2016 году Украина сократила расходы на импорт каменного угля и антрацита на 10% — до $1,47 млрд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.