Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борис Филатов рапортует о договорености с ЕБРР о закупке 50 троллейбусов

[14:50 11 августа 2017 года ]

Днепр может закупить не менее 50 троллейбусов за средства Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), сообщает пресс-служба горсовета со ссылкой на мэра города Бориса Филатова. Об этом передало агентство Интерфакс-Украина.

“Договорились о закупке как минимум 50 троллейбусов за средства ЕБРР, обсудили возможность приобретения новых трамваев”, — цитирует пресс-служба Б.Филатова.

По информации пресс-службы, Б.Филатов 10 августа в Лондоне в рамках рабочего визита в Великобританию провел соответствующие переговоры в центральном офисе ЕБРР с руководителем департамента муниципальной инфраструктуры ЕБРР Линой О'Грейди и старшим банкиром Марком Магалецким.

Согласно сообщению, речь также шла о дополнительном финансировании станции метро “Центральная”, в рамках строительства которой хотят обустроить подземный паркинг, а транспортную развязку перенести на проспект Яворницкого.

“Таким образом, площадь Героев Майдана в середине города превратится в пешеходную зону. Это сделает дорожное движение в центре города более безопасным и поможет увеличить пассажиропоток метрополитена”, — отмечается в сообщении пресс-службы.

Пресс-служба также сообщает, что в рамках визита в Великобританию Б.Филатов также осмотрел производственные мощности завода по переработке мусора Cory Riverside Energу, который является проектом японской Marubeni Corporation.

“Накануне Б.Филатов обговорил с руководством Marubeni та Hitachi перспективы строительства такого завода в Днепре. Главная его особенность в том, что отходы доставляют баржами по воде, а после переработки мусор превращается в энергию”, — сообщает пресс-служба мэрии.

Как сообщалось, 12 апреля 2017 года Верховная Рада приняла закон о ратификации финансового соглашения между Украиной и ЕИБ по проекту “Городской общественный транспорт”.

В настоящее время в рамках проекта модернизации общественного транспорта, в частности, состоялись тендеры на закупку троллейбусов за средства ЕБРР Одессой, Киевом и Кременчугом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.