Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Британская компания Олега Дерипаски начнет процедуру банкротства

[08:30 01 августа 2009 года ]

Британский производитель легковых коммерческих автомобилей компания “LDV Group Ltd.”, входящий в состав “Группы ГАЗ” Олега Дерипаски, начинает процедуру банкротства после того, как руководству компании не удалось найти источники финансирования. Об этом сообщает ВВС.

Компания стала первым британским автопроизводителем, оказавшимся жертвой мирового финансово-экономического кризиса.

Группа ГАЗ” приобрела “LDV Group” (г. Бирмингем) в июле 2006 года за 22 млн. фунтов у инвестиционного фонда “Sun Capital”.

Напомним, ранее сообщалось, что “Группа ГАЗ” подписала соглашение с малазийским производителем и дистрибьютором автомобилей “Weststar” о продаже “LDV”.

Предполагалось, что покупка предприятия станет возможной благодаря поддержке, которую британское правительство окажет “LDV”, выделив краткосрочный кредит в 5 млн. фунтов под гарантии малазийской компании на поддержание деятельности предприятия в период оформления сделки.

“Группа ГАЗ” — крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники. Компания основана в 2005 году в результате реструктуризации производственных активов ОАО “Руспромавто”, существовавшего с 2001 года. В состав “Группы ГАЗ” входят ОАО “ГАЗ” 18 автомобилестроительных предприятий в России, британская автокомпания “LDV”, сбытовые и сервисные структуры. Штаб-квартира компании расположена в Нижнем Новгороде. Консолидированная выручка от реализации Группы “ГАЗ” в 2008 году составила 143 млрд. рублей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.