Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Британские власти введут санкции против Романа Абрамовича

[09:40 16 апреля 2018 года ]

Власти Великобритании рассматривают возможность введения дополнительных финансовых мер против российских олигархов. Об этом пишет The Times со ссылкой на источник в офисе премьер-министра страны Терезы Мэй.

Сама Мэй заявила, что в правительстве обсуждаются различные варианты действий, которые могут быть предприняты. Подробностей она не привела. В публикации газеты упоминаются Олег Дерипаска и Виктор Вексельберг, 6 апреля попавших под расширенные санкции США, а также Роман Абрамович.

Отношения России и Великобритании резко обострились после того, как в начале марта в Солсбери нервно-паралитическим веществом “Новичок” отравили бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. Лондон возложил ответственность за покушение на Скрипалей на Москву, российская сторона обвинения считает бездоказательными и отрицает.

В связи с инцидентом в Солсбери британские власти уже ввели ряд ограничений против России. Так, из страны высланы 23 российских дипломата, члены королевской семьи и правительства не приедут в РФ на Чемпионат мира по футболу, а российские активы на территории Великобритании могут быть заморожены, если правительство сочтет, что они могут быть использованы в незаконных целях. Кроме того, примеру Великобритании в вопросе высылки российских дипломатов последовали более 20 стран — всего эта мера коснулась 140 дипломатов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.