Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Будущий еврокомиссар по энергетике владеет двумя нефтяными компаниями

[16:16 16 сентября 2014 года ]

Европейские СМИ нашли у будущего еврокомиссара по энергетике — испанца Мигеля Ариаса Канете конфликт интересов между его бизнесом и будущими служебными обязанностями, пишет ИТАР-ТАСС.

Канете должен быть утвержден на этот пост в конце сентября Европарламентом в составе Еврокомиссии 2014-2019 годов под руководством экс-премьера Люксембурга Жан-Клода Юнкера.

Как сообщила бельгийская газета “Суар” испанский консерватор Канете не только владеет крупными пакетами акций двух нефтяных компаний — Petrolifera Ducor SL и Petrologis Canarias SL, зарегистрированных в офшорной зоне Канарских островов, но и является одним из главных управляющих этими компаниями.

По данным “Суара”, стоимость принадлежащих ему пакетов акций превышает 320 тысяч евро. В этой связи, газета считает, что Европарламент должен выдвинуть требование продажи испанским функционером всех своих активов в энергетическом бизнесе, если он рассчитывает быть утвержденным на пост еврокомиссара по энергетике.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.