Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Челябинские трубопрокатчики покажут Владимиру Путину, куда потратили деньги на внедрение нанонтехнологий

[13:10 05 декабря 2016 года ]

Президент России Владимир Путин 5 декабря примет участие в церемонии запуска производственной линии с использованием нанотехнологий на предприятии ООО “Этерно” в Челябинске и пообщается с рабочими предприятия, сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на пресс-службу Кремля.
      ”Президент примет участие в официальной церемонии запуска производственной линии с использованием нанотехнологий на предприятии ООО “Этерно” — совместном проекте Челябинского трубопрокатного завода и ОАО “Роснано”, — говорится в сообщении.
      ЧТПЗ и Роснано в 2011 году объявили о реализации совместного проекта по строительству предприятия по выпуску соединительных деталей трубопроводов с использованием наноструктурированных материалов. Для реализации проекта партнеры создали компанию “Этерно”, а общий бюджет этого проекта составил 6,6 млрд рублей. 
      На заводе планируется выпускать штампосварные детали трубопроводов, в первую очередь — отводы для поворота трубопровода в нужном направлении и тройники для сооружения ответвлений, а также детали для герметизации трубопровода и перехода с одного диаметра трубопровода на другой. Ежегодно новый завод сможет выпускать до 10 тысяч тонн деталей.
      Это производство, как его рекламируют ЧТПЗ и Роснано, “позволит обеспечить мировые стандарты качества при конкурентоспособной себестоимости и минимальных сроках поставки, благодаря использованию инновационных наноструктурированных материалов для сварки деталей”.   

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.