Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Черноморнафтогаз” восстановил контроль над переданным беглому Александру Онищенко месторождением

[18:50 17 марта 2017 года ]

ГАО “Черноморнефтегаз” установила контроль над добычей газа из скважин Стрелковского месторождения в Херсонской области. Об этом местному изданию “Новый визит” сообщила руководитель “Черноморнафтогаза” Светлана Нежнова, передает OilNews.

По словам Нежновой, газовый оператор этого месторождения компания “Пласт” обратилась к ГАО с заявлением о том, что она не может в полной мере выполнять функции оператора.

“Поэтому 15 марта делегация государственной компании установила контроль над добычей газа из скважин Стрелковского месторождения”, — отметила глава ГАО.

Нежнова заявила, что проблем со следующим отопительным сезоном для Генического района не будет, так как “Черноморнафтогаз” имеет возможность в полной мере к нему подготовиться.

Также отмечается, что все штатные работники компании “Пласт” с 1 апреля переходят в штат государственной компании.

Как сообщалось, связанное с беглым нардепом Александром Онищенко ЧАО “Пласт” выступало оператором добычи газа на Стрелковском месторождении на основании договора о совместной деятельности с государственным “Черноморнафтогазом”, подписанного весной 2014 года.

Следователи Нацполиции считают, что подобные действия должностных лиц ЧАО “Пласт” в течение 2014-2016 годов нанесли государству убытки в размере 170 млн грн.

В январе суд по ходатайству детективов НАБУ наложил арест на природный газ ЧАО “Пласт” и передал его для дальнейшей реализации государственной компании “Укргаздобыча”.

Напомним, летом 2016 года Киевский апелляционный хозяйственный суд отменил решение Хозяйственного суда столицы о возбуждении дела о банкротстве ГАО “Черноморнафтогаз”.

До аннексии Крыма “Черноморнафтогаз” занимался добычей газа на шельфе, однако буровые установки компании и большинство месторождений были захвачены российскими властями Крыма.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.