Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Cергей Курченко пытается заработать 30 млн гривен на афере с “покупкой” стадиона “Металлист”

[17:29 22 сентября 2014 года ]

ООО СК “Стадион “Металлист”, не выполнившее обязательства по договору купли-продажи стадиона “Металлист”, требует вернуть 110 млн грн, сообщил председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов, пишет Обком.

“В областной совет поступила информация и соответствующее исковое заявление, что предприятие, которое претендовало на покупку стадиона “Металлист”, подало встречный иск, чтобы данному предприятию вернули 110 млн грн. Пока рассмотрение этого вопроса в суде не назначено”,— сказал господин Чернов.

“Я не понимаю, как это может быть. В соответствии с действующим законодательством это невозможно”,— добавил он.

Действительно, непонятно, учитывая, что как заявлял 6 ноября прошлого года тот же Сергей Чернов покупатель стадиона успел перевести на счета областной власти лишь 80,9 млн грн. А перечисление остальных почти 600 млн гривень было заблокировано благодаря судебному процессу, инициированному Сергеем Курченко.

Как сообщалось на прошлой неделе, Хозяйственный суд Харьковской области вынес решение по иску заместителя прокурора области в интересах государства в лице Харьковского облсовета к ООО СК “Стадион “Металлист” и разорвал договор купли-продажи.

ООО СК “Стадион “Металлист” входит в структуру футбольного клуба “Металлист”, принадлежащего председателю набсовета ГК “ВЕТЭК” Сергею Курченко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.