Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дело против Burisma беглого Николая Злочевского замяли по звонку “сверху”

[10:00 12 августа 2017 года ]

Сразу после наложения Генпрокуратурой ареста на нефтегазовую фирму Burisma, подконтрольную экс-министру экологии в правительстве Азарова Николаю Злочевскому, Луценко позвонили “сверху”, и он дал отбой на ведение этого дела. Об этом Стране в интервью расказал Дмитрий Сус, знаменитый прокурор из департамента “Кононенко-Грановского”, ранее выполнявший деликатные поручения Банковой, а ныне посаженным под домашний арест.

“Бурисма” (украинская нефтегазовая фирма) — это ответвление дела по “Укргаздобыче”, я с самого начала сказал генпрокурору: “Юрий Витальевич, мы можем заняться этим”. Но ведь тот же Злочевский (владелец компании) умный чувак — взял в долю к себе сына Байдена, Квасьенвского, еще одного важного человека. Я предупреждал, что как только мы зайдем с арестами туда, то через пять минут Луценко позвонят. Он отмахнулся, а все так и получилось. Накладываем мы арест, и не успел я из Печерского суда доехать до Департамента, как Гуцуляк уже отвечает генпрокурору по телефону: “Да, мы идиоты, о другом говорили, надо исправлять”.

Также Сус сказал, что после вмешательства Байдена было замято еще одно дело — по незаконной слежке за “бриллиантовыми” прокурорами, против которых вел уголовное дело тогдашний зам.генпрокурора Давид Сакварелидзе.

“Сакварелидзе позвонил Саакшвили, тот набрал Байдена. Байден набрал Порошенко, Порошенко — Шокина, Шокин — кого-то, допустим — Столярчука. Дальше уже понятно все: Столярчук набрал Илюху, тот — меня, и сказал: “Дима, закрываем дело. Нет состава преступления”, — сказал нам Сус.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.