Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Депутаты попросили Генпрокурора расследовать действия Минпромполитики в отношении ГП “Антонов”

[16:42 27 августа 2014 года ]

Народные депутаты Украины обратились к Генеральному прокурору Украины Виталию Яреме и премьер-министру Украины Арсению Яценюку с депутатским запросом, в котором потребовали расследовать незаконные действия ликвидированного Министерства промполитики в отношении стратегического предприятия Украины ГП “Антонов”.

Депутатский запрос подписали 18 Народных депутатов Украины, среди которых Валерий Мошенский (фракция “Суверенная Европейская Украина”), Юрий Одарченко (фракция “Батькивщина”), Тарас Кутовый (фракция “УДАР”), Андрей Павловский (фракция “Батькивщина”) и др.

Депутаты обратили внимание Генпрокурора на то, что законного юридического увольнения многолетнего руководителя ГП “Антонов” Дмитрия Кивы не состоялось, а представитель Минпромполитики в лице Александра Каленкова обзванивает иностранных партнеров ГП “Антонов” и распространяет информацию об увольнении Дмитрия Кивы приказом министерства №29-Д от 26.05.2014 г. с должности руководителя ГП “Антонов”.

Также депутаты проинформировали Генпрокурора и премьер-министра, что своим приказом от 24 июля 2014 года, и.о. руководителя Минпромполитики Александр Каленков назначил и.о. руководителя ГП “Антонов” Сергея Меренкова, который работал 3 года в оборонно-промышленном комплексе России. В условиях военного противостояния с Россией, по мнению депутатов, смена руководства ГП “Антонов” является необдуманной и предвзятой.

Кроме того, как говорится запросе депутатов, 8 лет назад он был отстранен от должности на ГП “Антонов” за слив информации делегации иранской компании HESA из-за чего Украине не подписала важного контракта.

Депутаты потребовали от Генпрокурора Украины прекратить незаконную деятельность гражданина С.Меренкова по дискредитации флагмана украинского авиастроения ГП “Антонов” и его руководителя Дмитрия Кивы.

Ранее экс-глава Киевской горгосадминистрации Владимир Бондаренко заявил, что не давал Минпромполитики согласия на увольнение Президента—Генерального конструктора ГП “Антонов” Дмитрия Кивы о чем уведомил министерство письмом от 6.05.2014 г. Поэтому Минпромполитики не имело права издавать приказ от 26 мая 2014 года об увольнении Дмитрия Кивы с поста руководителя ГП “Антонов”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.